Помощь мазда клубу. Погиб товарищ!!

Это раздел строгой модерации, в котором запрещены ругательства, и бессмысленые сообщения.

Модераторы: kotenok, Администраторы Форума, Старшие Администраторы

Правила форума
Уважаемые пользователи!

Так как - это один из самых важных, разделов, и он несет полезную информацию, употребление матов, и даже звездочки (*) будут считаться, как нецензурная лексика в данном Разделе. Например *уй, бл* и т.д.
Офтопы разных видов, то есть флуд тоже недопустимы.
По этому, за нарушение выше указанных правил будет бан на неделю.
Но прежде чем человека заносить в Черный список на неделю, ему будет предоставляться шанс - то есть 2 предупреждения будет вынесено и только после этого, на 3-е предупреждение - Бан

С Уважением
Администрация

Помощь мазда клубу. Погиб товарищ!!

Сообщение Enya » Вс авг 11, 2013 5:36 pm

Ребята, вчера в мазда клубе случилось горе, погиб очень хороший парень, муж, отец, для многих ДРУГ, на проспекте Ватутина (разбился на 323 F). Сейчас идут поиски второй машины, которая стала причиной аварии, черный лансер без заднего бампера (по последним данным), побита левая сторона (должны остаться следы красной\оранжевой краски). Информация может быть неточной, потому стоит обращать внимание на седан черного цвета с характерным повреждениями с левой стороны для ДТП. Со вчерашнего дня машина объявлена в розыск. Автоклубы-друзья уже объединились в поисках виновника, потому что на ГАи надежды мало, точнее никакой. Если кто увидит машину с подобным описанием или был свидетелем аварии, может видео с видеорегистратора есть, сразу звоните, пишите.
097766144 Максим
0508113064 Сергей друг
Подробнее тут: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=84785
И тут подробности: http://avtopoligon.info/news/kiev-na-pr ... -foto.html

Саша был очень хорошим человеком, светлая память ему...
Изображение
Последний раз редактировалось Enya Пн авг 12, 2013 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Enya

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Calibra C20NE
Трансмиссия: Передний привод

Re: Помощь мазда клубу. Погиб товарищ!!

Сообщение PErsikоFF » Вс авг 11, 2013 8:25 pm

Проезжал мимо в день аварии, видел, там жестяк(((...
А сегодня уже ехал по пустому проспекту..и не как не могу сложить картину,в СМИ пишут ,что ехал в левой полосе,но я сегодня там проезжал и четко видно .следы от резины сначинаються с третьего ряда..и по диогонали уходят в отбойник...на котором солидный отпечаток от столкновения...так что картина ДТП..лично для меня совсем не ясна.
В любом случае человека жалко....
З.Ы.Пристёгивайтесь,даже если поехали за 500 метров за хлебом!!!!
PErsikоFF

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Danko » Пн авг 12, 2013 1:17 am

PErsikоFF писал(а):З.Ы.Пристёгивайтесь,даже если поехали за 500 метров за хлебом!!!!

+1
Danko

Моя машина: Calibra C20XE

Сообщение Enya » Пн авг 12, 2013 4:01 am

да..обязательно пристегивайтесь, в данном случае ремень спас бы жизнь...но что уже говорить, теперь главное, чтобы нашелся второй участник аварии...

Последние новости, слова очевидца (надеемся, правдивые):
Вчера, в редакцию «Первой передачи» пришло письмо от читателя Эдуарда Г. По словам мужчины, в момент аварии он катался на велосипеде вдоль проспекта Ватутина. Дальше, мы печатаем показания свидетеля «без цензуры».

«Рев был такой, как будто истребитель летит, машинально обернулся. Ехала красная «Мазда» и черная, заряженная «Тойота». Возможно «Корола», может еще что то, не увидел. Седан точно. Скорость огромная, У «Тойоты» прямоток. Ревела как ракета. «Тойота» сделал «Мазду» на корпус, потом резко вильнула в стороне «Мазды». Не видел, что случилось. Видать ударил. Хлопка не слышал. «Мазда» стала неуправляемой, полетала по дороге. Номера у «Тойоты» были прикрыты сеточкой, фары тонированы. Первые буквы точно ВМ (Сумы кажись). Цифры не увидел».

В любом случае ориентировка пока остается на черный седан!
Enya

Сообщение Enya » Пн авг 12, 2013 2:09 pm

PErsikоFF писал(а):Проезжал мимо в день аварии, видел, там жестяк(((...
А сегодня уже ехал по пустому проспекту..и не как не могу сложить картину,в СМИ пишут ,что ехал в левой полосе,но я сегодня там проезжал и четко видно .следы от резины сначинаються с третьего ряда..и по диогонали уходят в отбойник...на котором солидный отпечаток от столкновения...так что картина ДТП..лично для меня совсем не ясна.
В любом случае человека жалко....
З.Ы.Пристёгивайтесь,даже если поехали за 500 метров за хлебом!!!!

Потихоньку логически ребята складывают картину, пока предположение такое, в принципе пока только оно объясняет действительно как все произошло:

следователю нужно "прессовать" якобы свидетеля и водилу Киа. После столкновения с ним, Сашу бросило на отбойник. А дальше... уже последствия. На видео четко видно. Никаких гонок небыло. Саша спокойно ехал сначала в крайнем правом ряду, после начал перестраиваться во второй. Подрезать его могла только машина, выезжающая со стоянки Скаймола. И это была КИА. ИМХО

Саня едет по правому ряду, КИА выезжает с заправки по разгонной полосе, не уступает дорогу и выезжает в первый ряд, Саня крутит рулём влево, чтобы объехать КИА, цепляет его, и по диагонали в отбойник.

Удар в задний левый угол КИА был метров через 5-7 после конца разгонной полосы, т.е. КИА только-только стала в ряд.

И к такому выводу пришел уже не один человек, выкупили видео, на нем четко видно, что гонок не было, да и не мог Саша, он на неделе должен был ехать на замену двигателя. Да и лансер нашли уже, предварительно, он даже в ДТП не участвовал, а стал невольным свидетелем, пока получается так... А дальше следствие покажет.
Enya

Сообщение Danko » Пн авг 12, 2013 9:18 pm

я читал статистику. в 90% смертельных случаев можно избежать пристёгиваясь.
вчера вечером ехал и видел на дачии выступ от стекла из нутри от головы пассажира. стекло не только выгнулось наружу, но и разломалось чуток.
и таких машин только я встречаю каждый год 1-2.
и мою просьбу пристёгиваться люди расценивают как неуважение к себе и попытку унизить
а тем временем в ГАИ назвали главной причиной ДТП - превышение скоростного режима.
прямой удар на скорости выше 40кмч с непристегнутым ремнем уже является смертельным, с пристегнутым, этот порог отодвигается чуть выше, но и этого достаточно чтобы остаться живым и не травмировать своим телом других пассажиров.
Danko

Сообщение Danko » Пн авг 12, 2013 9:20 pm

И что самое важное, так это ошибочное мнение, что пристегиваться надо только на трассе. А ведь опаснее езда не на трассе, где открытое пространство, большая сконцентрированность, а опаснее в городе, где встречное и попутное движение.
Danko

Сообщение Kot » Вт авг 13, 2013 3:24 am

http://news.infocar.ua/dtp_v_kieve_na_p ... 81989.html
Сочувствую семье погибшего :-(
Calibra 3.0
Kot

Благодарил (а): 44 раз.
Моя машина: Calibra V6

Сообщение Алексей Кременчуг » Вт авг 13, 2013 4:23 am

" потому что на ГАи надежды мало", напрасно так, у меня зимой ДТП была - от лобового удара уходил, но виновник все-таки зацепил заднее правое крыло, а там и ходовая ушла и бампер икрыло и даже диск....., вообщем не о том, так вот, жена, она со мной ехала, заметила первые две буквы и цифры номера, а я саму машину заметил, модель и цвет, через две недели нашли гаишники этих барбосов, как выяснилось машина вообще была из другого города, и набрали меня когда те были в гаи у дознавателя, и я приехал! А там уже они оплатили мне все в двойне! Поправка на связи в гаи и вознаграждение 100$гаишнику. Так что проработайте вариант с гаи!
Алексей Кременчуг

Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение Enya » Пт авг 16, 2013 1:56 pm

Алексей Кременчуг писал(а):" потому что на ГАи надежды мало", напрасно так, у меня зимой ДТП была - от лобового удара уходил, но виновник все-таки зацепил заднее правое крыло, а там и ходовая ушла и бампер икрыло и даже диск....., вообщем не о том, так вот, жена, она со мной ехала, заметила первые две буквы и цифры номера, а я саму машину заметил, модель и цвет, через две недели нашли гаишники этих барбосов, как выяснилось машина вообще была из другого города, и набрали меня когда те были в гаи у дознавателя, и я приехал! А там уже они оплатили мне все в двойне! Поправка на связи в гаи и вознаграждение 100$гаишнику. Так что проработайте вариант с гаи!

Так вот и ищут свидетелей ДТП, реальных свидетелей с видео или без, потому что пока что только куча непонятных "свидетелй" объявилось и все говорят разное... Видео с камер на мосту передали следователю, может они что то нароют еще, пока идет следствие, конечно если бы были первые буквы или цифры, уже бы нашли машину, если она вообще была...
Enya

Вернуться в Главный раздел Украинского клуба