Регулировка стекол

Вопросы и советы по ремонту

Модераторы: вова меля, Администраторы Форума, Старшие Администраторы

Регулировка стекол

Сообщение rupett » Пн сен 05, 2016 9:02 am

Значит так:правый стеклоподъемник работает туго,при открытой двери туго ,но закрывается,при закрытой двери недотягивает где-то 1-1.5см и вырубается.Несколько часов подряд тупо крутил регулировочные болты с торца двери-результата не добился.Крутил болт с конрогайкой возле динамика,тоже особо ничего не добился. кто знает как правильно и в какой последовательности надо проводить регулировку примыкания стекла к уплотнительной резинке. Дайте схему(чертеж) как эти регулировки работают.А может дело в стеклоподъемнике?Короче,помогите!!!!!
rupett

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Calibra C20NE

Re: Регулировка стекол

Сообщение billy555 » Пн сен 05, 2016 10:34 am

высота выхода стекла регулируется болтиком на механизме подъемника. а болтиком в торце двери ты регулируешь угол стекла относительно двери и прилегания к кузову.
billy555

Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение rupett » Пн сен 05, 2016 1:43 pm

Я ж писал:при открытой двери туго,но закрывается,а при открытой недотягивает 1-1.5см.Поэтому надо регулировать наклон и прижим стекол.Кстати как регулируется наклон треугольного глухого стекла?Что-то не вижу интузиазма в оказании помощи "коллеге".
rupett

Сообщение Maksim » Пн сен 05, 2016 2:14 pm

Угол наклона (он же угол прижима в кузову), как тебе правильно написали двумя болтиками в торце двери, в нижней части и верхней.
Треугольник не регулируется.

Если масштабы проблемы таковы, что уже треугольник надо регулировать, то думаю вопрос в петлях двери.
швидше мене тільки .... Ferrari ))
Maksim

Сообщение rupett » Пн сен 05, 2016 3:23 pm

Болтами в торце двери изменяется угол наклона направляющей и соответственно стекла с одной стороны,а как же менять угол наклона второй направляющей ,которая вместе с треугольником?Ведь если поменять угол наклона только одной направляющей ,то стекло будет клинеть.,что уменя наверное и происходит.А может и нет ,ведь с открытой дверью стекло поднимается полностью,хоть и туго.Есть у кого-то чертеж с описанием регулировки прилегания стекла к резинке?Как прапильно ив какой последовательности производить эти действия?
rupett

Сообщение billy555 » Пн сен 05, 2016 3:58 pm

rupett писал(а):Я ж писал:при открытой двери туго,но закрывается,а при открытой недотягивает 1-1.5см.Поэтому надо регулировать наклон и прижим стекол.Кстати как регулируется наклон треугольного глухого стекла?Что-то не вижу интузиазма в оказании помощи "коллеге".

а сам потом читаешь что писал?
rupett писал(а):Я ж писал:при открытой двери туго,но закрывается

rupett писал(а):а при открытой недотягивает

про интузиазм.... будь скромнее. когда мне что-то надо я ищу информацию сам, а не спрашиваю у всех подряд и потом обижаюсь что мне не ответили.
billy555

Сообщение rupett » Пн сен 05, 2016 6:20 pm

В первом посте написано прачильно,а потом просто ошибся ,но по_моему все понятно.Так что пинать меня здесь не надо.Не можешь ответить _просто почитай и не отвечай.Теперь по поводу моей "скромности".Вообще я думал что на форуме клуба можно задавать вопросы и если кто _ то сталкивался с подобной проблемой ,то может поделиться опытом.Оказывается я наивный, ну и еще и "нескромный".А ты billy555 видать ну очень умный,до всего докапываешся сам.Молодец,завидую.Только вот умные люди учатся на чужих ошибках,а дураки на своих(народная мудрость).Тему можно закрывать,пошел крутить дальше,буду доходить сам по совету одного умного одноклубника.Никого не хотел обидеть,посему молча удаляюсь.
rupett

Сообщение billy555 » Вт сен 06, 2016 9:58 am

вот какие оригинальные картинки есть

на первой картинке показана регулировка форточки
на второй регулировка высоты подъёма.
в торце двери сзади ты регулируешь угол стекла относительно прилегания к кузову.
Вложения
2.jpg
2.jpg (130.28 KiB) Просмотров: 1475
222.jpg
222.jpg (147.64 KiB) Просмотров: 1475
billy555

Сообщение rupett » Вт сен 06, 2016 10:07 am

Большое спасибо,буду крутить.
rupett