Помогите а то сам чет не розберусь

Вопросы и советы по ремонту

Модераторы: вова меля, Администраторы Форума, Старшие Администраторы

Re: Помогите а то сам чет не розберусь

Сообщение nemeckiy » Вт авг 02, 2016 9:35 am

Danko писал(а):чувак я ж тебе написал, что тебе нужно сначала определить причину, а потом менять подряд. тебе нужно по чек энджину определить какая ошибка во время того как горит чек при работающей машине. а потом двигаться дальше.

Почитай первый пост, чувак сразу определился с ошибкой :-):
nemeckiy

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение Danko » Вт авг 02, 2016 1:58 pm

тогда при чем здесь датчик положения коленвала. да если бы с ним хоть на секунду было что то не так, то двигатель вообще не завелся бы.
ошибка 19 - это неправильный сигнал частоты вращения. просто нет сигнала, разрыв наверно.
если это просто датчик то просто провода проверить. для этого нужно просто посмотреть на них.
я прочитал первый пост и подумал что сначала мигает, потом перестает и все в порядке, он так и написал.
Danko

Моя машина: Calibra C20XE
Трансмиссия: Передний привод

Сообщение nemeckiy » Вт авг 02, 2016 4:04 pm

Danko писал(а):тогда при чем здесь датчик положения коленвала. да если бы с ним хоть на секунду было что то не так, то двигатель вообще не завелся бы.
ошибка 19 - это неправильный сигнал частоты вращения. просто нет сигнала, разрыв наверно.
если это просто датчик то просто провода проверить. для этого нужно просто посмотреть на них.
я прочитал первый пост и подумал что сначала мигает, потом перестает и все в порядке, он так и написал.

:wo)(ll: 19-ая это и есть ДПКВ! То что не можешь вчитаться, понять или осмыслить это твоя проблема :-) Сигнал частоты вращения, разрыв наверное. Где по твоему этот разрыв, у Семён Семёныча? :-)
nemeckiy

Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение AleXeNoN » Вт авг 02, 2016 9:21 pm

О, какие люди
Любое кроилово ведёт к попадалову
Sweet писал(а):Есть просто люди которым в обще нельзя за руль, никогда, в силу своего характера. Рассеянные, невнимательные, тупые.
AleXeNoN

Моя машина: Calibra C20LET
Трансмиссия: 4х4

Сообщение makss21 » Чт авг 11, 2016 9:19 pm

Всем спасибо, пноблема решена, и дело было вовсе не в датвике ДПКВ, хотя я его с дуру и купил. На сапом же деле траблы были с ГБО и если бы я сразу додуматься проверить тачку на бензе, то много бы вопросов отпали сами.
В итоге неделя ожидания датчика, розочарование из-за не устраненной проблемы, обнаружение проблем у системе ГБО, час у спеца и 230грн и всё проблемы как не бывало.
Но за советы всем спасибо датчик я свой перебрал и проверил основательно, плюс одел хороший кембр и обтянул красной изолентой, смотрется стало весьма эффектно :men:
makss21

Моя машина: Calibra C20NE

Пред.

Вернуться в Ремонт