Машина дергается на скорости. Что может быть? помогайте!

Вопросы и советы по ремонту

Модераторы: вова меля, Администраторы Форума, Старшие Администраторы

Машина дергается на скорости. Что может быть? помогайте!

Сообщение Maksim » Пн апр 18, 2016 2:32 pm

Привет Всем.
Нужна помощь, пока чисто теоретическая.. )
есть проблемка, со следующими симптомами:
В городском режиме машина ездит нормально (обычный режим, дом работа, по городу... как у всех), но на трассе начала плохо вести себя, через не определенный период времени (один раз через 100 км, второй раз через 10), при скорости 120 +/- 10 км/ч начинает дергаться. Чувство возникает, что не хватает топлива.
После первого приступа заменил топливный фильтр, проверил бензонасос (давление 3 атмосферы, вроде бы все ок), не помогло.
На очереди (жду на днях доставку Экзиста) будет заменено реле бензонасоса (оно падло и не на такое способно), и свечные провода вместе со свечами.
Кто, что может подсказать по описанным симптомам, что еще сделать, куда посмотреть?
может ли регулятор холостого хода/датчик положения коленвала/датчик положения дроссельной заслонки влиять таким образом?
Буду признателен всем за мысли.. :a_g_a:
швидше мене тільки .... Ferrari ))
Maksim

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Calibra C20NE

Re: Машина дергается на скорости. Что может быть? помогайте!

Сообщение mamont » Пн апр 18, 2016 2:47 pm

Maksim писал(а):Привет Всем.
Нужна помощь, пока чисто теоретическая.. )
есть проблемка, со следующими симптомами:
В городском режиме машина ездит нормально (обычный режим, дом работа, по городу... как у всех), но на трассе начала плохо вести себя, через не определенный период времени (один раз через 100 км, второй раз через 10), при скорости 120 +/- 10 км/ч начинает дергаться. Чувство возникает, что не хватает топлива.
После первого приступа заменил топливный фильтр, проверил бензонасос (давление 3 атмосферы, вроде бы все ок), не помогло.
На очереди (жду на днях доставку Экзиста) будет заменено реле бензонасоса (оно падло и не на такое способно), и свечные провода вместе со свечами.
Кто, что может подсказать по описанным симптомам, что еще сделать, куда посмотреть?
может ли регулятор холостого хода/датчик положения коленвала/датчик положения дроссельной заслонки влиять таким образом?
Буду признателен всем за мысли.. :a_g_a:

Сколько бензина в баке ? Залей полный под завязку, или 45 литров больше половины. Если проблема пройдет - снимай бак, и меняй прокладку резиновую на хоботе бензоприемника, она стоит как раз гдето на половине уровня. Когда бенза меньше половины - сосет воздух через нее.

Датчик положения коленвала - да, может влиять на пропуски зажигания, и вобще на работу всего. От него завязана даже работа бензонасоса, насколько я помню. И естественно зажигание.

Ты как мерял давление топлива ? На выходе с насоса - должно быть 5-6 атм. 3 атм это уже в рампе. если насос устал - то в рампе давление будет неровное что особено будет ощущаться когда наваливаеш нормально. Насос подходит от инжекторной волги 3110, одна из его модификаций. Стоит херню денег новый.
המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים נביעות
mamont
Администратор Форума

Благодарил (а): 21 раз.
Моя машина: Другая машина
Трансмиссия: 4х4

Сообщение Maksim » Пн апр 18, 2016 4:05 pm

Олег, спасибо за подсказки..
1. Про бенз в баке хорошее замечание, не подумал почему-то об этой поломке.
На вскидку, то вроде бы так оно и было на трассе, пока бенза много все ок, меньше - задергалась.
Единственное, что смущает в данной гипотезе, по городу частенько бывает, что катаюсь и когда 10 литров в баке и все ок, может и правда когда поднажать на газ проявляется...
Наверно поеду сегодня тестировать ))

2. Про датчик коленвала еще интерестно, если он глюкавит, это в виде ошибки должно проявится? скрепкой смогу собрать данные или не обязательно? потому, что Чек не загорался... слава Богу

3. давление измеряли на выходе насоса посредством стенда. У меня Бош, по каталогу Боша номера делатали соответствуют той, что должна стоять на С20NE, пишут, что давление на выходе должно быть 3 атм. этот выдал 3,5 кажись, потому на него не особо грешу...хотя надо бы поуточнять, спасибо за наводку.
Спасибо еще раз.
Maksim

Сообщение mamont » Пн апр 18, 2016 9:50 pm

Maksim писал(а):
2. Про датчик коленвала еще интерестно, если он глюкавит, это в виде ошибки должно проявится? скрепкой смогу собрать данные или не обязательно? потому, что Чек не загорался... слава Богу

3. давление измеряли на выходе насоса посредством стенда. У меня Бош, по каталогу Боша номера делатали соответствуют той, что должна стоять на С20NE, пишут, что давление на выходе должно быть 3 атм. этот выдал 3,5 кажись, потому на него не особо грешу...хотя надо бы поуточнять, спасибо за наводку.
Спасибо еще раз.

2. не не проявится. будет тупо троить, пердеть и глохнуть. появится чек если он вобще не работает, как на заглушеной. а если провод балуется - то чека не будет вот так сразу.

3. насчет насоса непомню, я волговский за 300 гривен купил, на нем машина года три ездит. китайский насос, віглядит точь в точь как оригинальній бош, работает так же. сломается - не жалко :-) нормальній со второго раза купил, первій біл не герметичній и я вернул продавцу.
המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים נביעות
mamont
Администратор Форума

Благодарил (а): 21 раз.
Моя машина: Другая машина
Трансмиссия: 4х4

Сообщение Maksim » Вт май 31, 2016 8:25 am

Спасибо за мысли, вопрос решен заменой свечных проводов, один пробивал на корпус.
Maksim

Вернуться в Ремонт