Двери, петли, втулки - проблема купешек

Вопросы и советы по ремонту

Модераторы: вова меля, Администраторы Форума, Старшие Администраторы

Двери, петли, втулки - проблема купешек

Сообщение noein » Чт июл 27, 2017 10:33 am

Здравствуйте, на моей калибре есть нюанс который жить не мешает, да и ездить тоже, но очень хочется его решить.
Просела пассажирская дверь слегка, из-за чего она уныло закрывается и механизм стеклоподъемника может поднять до конца стекло только в открытом состоянии двери. В общем, не должно так быть и я хочу решить эту проблему. Мастер смотрел, сказал нечто вроде (если я правильно помню) нужен ремкомплект петель двери и втулки.
Подскажите пожалуйста, где это можно взять на калибру, на левую дверь? И примерно сколько это может стоить. Да и просто, по вашему опыту, решается ли таким образом эта проблема.
:nez-nayu:
Смысл - это проекция воли на объект ее приложения
noein

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Calibra V6
Трансмиссия: Передний привод

Re: Двери, петли, втулки - проблема купешек

Сообщение billy555 » Чт июл 27, 2017 10:55 am

поедь в магазин запчастей и попроси штифт на деу нексия, цена не большая.
billy555

Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение noein » Чт июл 27, 2017 12:00 pm

billy555 писал(а):поедь в магазин запчастей и попроси штифт на деу нексия, цена не большая.

Спасибо! Попробую :-ok-:
noein

Сообщение Sweet » Чт июл 27, 2017 12:36 pm

Механизм стеклоподъёмника может поднять стекло до конца и в таком положении, если переключить режим закрытия стекла в "пофиг на припятствия". Этим режимом управляет кнопочка пимпочка возле кнопок стеклоподъёмника. Нажал раз-включил, нажал ещё раз-выключил и так по кругу. Иногда окисляется и работает только если сильно нажать.
Изображение
Sweet

Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Нету машины

Сообщение billy555 » Чт июл 27, 2017 2:58 pm

Sweet писал(а):Механизм стеклоподъёмника может поднять стекло до конца и в таком положении, если переключить режим закрытия стекла в "пофиг на припятствия". Этим режимом управляет кнопочка пимпочка возле кнопок стеклоподъёмника. Нажал раз-включил, нажал ещё раз-выключил и так по кругу. Иногда окисляется и работает только если сильно нажать.

а может надо отрегулировать стекло и переобучить подъемник?
billy555

Моя машина: Calibra X20XEV

Сообщение Sweet » Чт июл 27, 2017 3:33 pm

billy555 писал(а):
Sweet писал(а):Механизм стеклоподъёмника может поднять стекло до конца и в таком положении, если переключить режим закрытия стекла в "пофиг на припятствия". Этим режимом управляет кнопочка пимпочка возле кнопок стеклоподъёмника. Нажал раз-включил, нажал ещё раз-выключил и так по кругу. Иногда окисляется и работает только если сильно нажать.

а может надо отрегулировать стекло и переобучить подъемник?

Сначала дверь. Если дверь косо стоит то регулировка стекла тот ещё гемор, в одном месте подогнал, в другом щель, там подогнал, так в первом пережимает и т.д. И кстати если долго ездить с кривыми дверями и косо прижатыми стеклами, то потом проблем будет в выставлении так как уплотнитель деформируется под неправильно выставленное стекло.
Изображение
Sweet

Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Нету машины

Сообщение noein » Чт июл 27, 2017 4:45 pm

Так вот она зачем, эта кнопка... Я не дошёл до чтения эксплуатационного пособия покачто, да и не факт что в моей машине она куда то подключена. Зато теперь я знаю, спасибо!
Ну и, да, дверь выставлять надо на место.
noein

Сообщение жук » Чт июл 27, 2017 8:47 pm

З практики нові штіфти нічим недопоможуть,потрібно самі навіси розсверлювати під штіфти самопальні,бо зазвичай сам навіс розбивається еліпсом,є майстерні що цим займаються але там ще прблема одна половина навіса до кузова приварена,короче не все так просто як здається на перший погляд
жук

Моя машина: Calibra C20XE

Сообщение noein » Пт июл 28, 2017 8:01 am

жук писал(а):З практики нові штіфти нічим недопоможуть,потрібно самі навіси розсверлювати під штіфти самопальні,бо зазвичай сам навіс розбивається еліпсом,є майстерні що цим займаються але там ще прблема одна половина навіса до кузова приварена,короче не все так просто як здається на перший погляд

Та да. Про ремкомплект мне сказал сам мастер, который во многом эту машину сделал такой как она есть. Тут не то что навесы, тут вся дверь менялась. Но левая, а проблемы эти с правой. С левой все ок)
noein

Сообщение fMjke » Пт июл 28, 2017 10:07 pm

Тоже интересует вопрос с дверьми =) шатались у меня они дико, если открыть дверь и приподнять, заказал с германии пальцы в петли, сказали что от опель каскада. Проблема решилась, двери при открытии держатся мертво, но вот когда я открываю окна и на ходу на ямках двери дико стучат, кто с таким сталкивался? А то сегодня вот поехал на море, пока доехал голова от этих дверей квадратная =)
fMjke

Моя машина: Calibra C20NE

Сообщение rupett » Пн июл 31, 2017 10:25 am

Как правильно здесь замечено ,проблему заменой пальцев не всегда можно решить.Петля разбита под элипс. У меня проблема решилась там:петля режется болгаркой вдоль отверстия под палец ,подгибается на толщину пропила и проваривается.Проверено на себе ,результат 100%.дверь стоит мертво.Толщина пропила зависит от того на сколько большой элипс.
rupett

Моя машина: Calibra C20NE

Вернуться в Ремонт